Kirche und
Pfarramt St. Martin

Wilhelmsruher Damm 144
13439 Berlin

Telefon: 030 - 346 550 243
Fax:       030 - 346 550 244
E-Mail : pfarrbuero@st-martin-berlin.de

Sprechzeiten Büro St. Martin
Donnerstag 14:00 - 18:00 Uhr

Pastoralteam

     

leitender Priester im Pastoralverbund

Norbert Pomplun
Tel.: 030 / 406 376 47
norbert.pomplun@erzbistumberlin.de

mitarbeitender Priester

Leszek Bartuzi
Tel.: 030 407 698 29
leszek.bartuzi@erzbistumberlin.de

mitarbeitender Priester

Pater Thomas Treutler
Tel.: 01730430 24 18
thomas.treutler@erzbistumberlin.de

Pastoralreferent

Herr Dietmar Swaton
Tel.: 030 / 407 698 25
pastoralreferent@st-martin-berlin.de

Gemeindereferentin

Frau Lucia Ring
Tel.: 030 /  406 376 48
gemeindereferentin@st-martin-berlin.de

Gemeindereferentin

Frau Angelika Piniek
Tel.: 030 / 404 44 36
gemeindereferentin@st-martin-berlin.de

Gremien

 

Pfarrgemeinderat

Vorsitzender:
Herr Martin Figur
pgr@st-martin-berlin.de

Kirchenvorstand

stellvertretender Vorsitzender
Herr Jürgen Krähe

Kitas

 

Kindertagesstätte St. Martin

Leitung:
Frau Birgit Kreutz
Königshoster Str. 2
Tel.: 41 40 88 66
Fax: 41 40 66 85

Kindertagesstätte St.Nikolaus

Leiterin:
Frau Anneliese Lindner
Techowpromenade 35 - 43
13437 Berlin
Tel.: 414 784 14

Redaktion

Pfarrnachrichten

redaktion@st-martin-berlin.de

Kirchenmusik

Chorgemeinschaft St.Martin

Leitung:
Herr Joachim Ciesielski
chorleitung@st-martin-berlin.de

Schule

katholische Schule Salvator,
Filiale St. Martin

Leitung:
Herr Wergen-
Königshoster Str. 4
Tel.: 416 46 56

Soziales

Sozialstation

Kurhausstr. 30
Dominicus-Krankenhaus
Tel.: 411 50 68/69

Partnergemeinde

Kath. Mission spanischer Sprache
(Misión Catolica de Lengua Espanola)

Techowpromenade 35-43, 13437 Berlin
Tel.: 030 / 414 78 411
eferastrada@aol.com

Bankverbindung/
Spenden

Konto
Katholische Kirchengemeinde St.Martin
Deutsche Bank
Kto.-Nr.: 695 1750 (BLZ 100 700 24)
IBAN: DE58 1007 0024 0695 1750 00
BIC: DEUTDEDBBER

Verwendungszweck bei Spenden:

“Baufonds” für Sanierungsarbeiten
“Laib und Seele” für Lebensmittelverteilung
“Rohlf-Orgel”  für das Orgelprojekt
“Pfarrnachrichten” für die Pfarrnachrichten